[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: doginfo  
Форум » Кладовая знаний » Здоровье собаки » сухой корм или готовить
сухой корм или готовить
МагаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Берем щенка вест хайленд вайт терьера, задумались какой вариант корма выбрать, сухой корм удобнее в нашем случае, но слышала мнения, что он не безвреден, а смешаное питание приводит к аллергиям у данной породы, так ли это, если основным рационом выбрать сухой корм, то что нужно давать дополнительно?

Сообщение отредактировал Мага - Воскресенье, 04.05.2008, 19:36
 
SuperDog2Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4623
Репутация: 32767
Статус: Offline
Все мои собаки, не зависимо от возраста, а в питомнике есть собаки разного возраста (самой старшей 10 лет), едят сухой корм.
Почему, только сухой, спросите Вы?
На это есть несколько причин:
1. Это не портится, если миску с кормом оставить на целый день. Ведь щенков необходимо кормить несколько раз в день, а я , к сожалению не всегда могу находится дома целый день.
2. Это сбалансированно и не надо особенно думать над рассчетов дополнительных витаминов.
3. Это очень экономит время и деньги, впрочем, тоже.
4. Если кормить собаку не комерческими кормами ( я имею ввиду специально готовить), то рацион должен состоять на 50% из сырого мяса. А в качестве продаваемого мяса я не очень уверена.
Вот мои аргументы. Все мои собаки находятся всегда в отличной форме.
А по поводу слухов о вреде сухого корма- отвечу так. Очень многие считают, что можно кормить и кормом, и специально приготовленной пищей, и даже придумали название такой трапезе- смешанное кормление. Так это, смешанное кормление, наносит вред здоровью наших любимцев.
Но я никогда не агитирую за корм или против него. Каждый кормит, так как ему удобно, я только высказываю собственное мнение.
Своих собак я кормлю кормом более 10 лет и очень довольна результатами.
 
МагаДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а какие из сухих кормов на ваш взгляд качественнее? я имею в виду фирму производителя.
 
SuperDog2Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4623
Репутация: 32767
Статус: Offline
Я рекомендую корма "Про Пак". Мои щеники все растут на "Про Пак" для щенков мелких пород. Пока щенки мелкие я корм размачиваю теплой водой.
Неплохой корм "Даймонд" и "Про План"
 
denstaffiДата: Четверг, 05.06.2008, 22:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
doginfoподсакжите пожалуйста:сука беременна едим "Даймонд"пьем Баксин,витамины нам еще каие небудь необходимы? например кальций?
 
SuperDog2Дата: Четверг, 05.06.2008, 23:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4623
Репутация: 32767
Статус: Offline
Я думаю, что "Кальциди" не помешает. Баксин не является витаминной добавкой. Это пробиотик, для поддержания Иммунитета.
 
Форум » Кладовая знаний » Здоровье собаки » сухой корм или готовить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



г. Черноголовка, питомник «Подмосковное царство» © 2024